22 ноября 2018 г.-празднование звездного дня "Государственные символы"

22 ноября в соответствии с Концепцией празднования 25-летия Независимости прошел под названием " Государственные символы".
Мероприятия дня посвящены одним из незыблемых основ суверенитета- государственным символам Республики Казахста.
В этот день во всех классах прошли классные часы по теме "Государственные символы-национальная гордость". Очень интересными по форме проведения были классные часы в 8 классе - Книга "Страницы истории государственных символов", в 4 классе- с использованием ИКТ интерактивная игра по аналогии игре "Счастливый случай".
  Для учащихся 3-5 классов состоялось внеклассное мероприятие на государствееном языке "Тәуелсіз елімнің рәміздері".
В 6-7 классах  прошла интерактивная викторина "Государственные символы Республики Казахстан". В этой игре участвовало три сборные команды из ученического коллектива двух классов: "Родина", "Независимость" и "Казахстан". По итогам игры: 1-ое место заняла команда "Независимость", 2-ое место- "Родина" , 3-е место- "Казахстан".
А учащиеся старших классов просмотрели видеоматериал о государственных символах.